Возможно ли отравление?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Мы с девушкой брали в кафе блины с начинкой из куриного мяса, порезанного кусочками, в соусе. Я ел свой блин нормально, а девушка пожаловалась на мясо.
Что оно немного розоватое (но не сырой вид, а именно розоватый), и вкус, словно оно уже полежало какое-то время в холодильнике. Так бывает с уже не свежей курой, которую сготовили, и не съели за несколько дней.
Скажите, могло ли мясо быть недоваренным, есть ли риск отравления или чего-то ещё хуже?
Может быть, что-то делать, принять таблетки какие-нибудь?
Девушка пожаловалась не сразу. Она принимает таблетки, вызывающие сонливость. Поэтому была притуплена чувствительность. Сказала спустя время, когда уже почти доела блюдо.
Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-26 21:45
Александр! Принимайте сорбент Полисорб. При появлении жалоб на отравление, обращайтесь к врачу в поликлинику. Всего доброго