Грипп во время беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, 10 недель беременности, першит в горле и температура около 37,5. Ломит в мышцах. Что можно принимать, как правильно сбить температуру если она будет расти? Можно ли пропотеть под одеялом? Или это противопоказано?
Сейчас уже купила парацетамол сироп и свечи, оциллококцинум, оксолин, гриппферон.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-06 14:01
Кристина! Начните прием "Оциллококцинум». Его можно принимать беременным в любом сроке. Мазь Оксолиновая уже не требуется, т. к. заражение произошло. Промывайте нос солевым раствором Аква Марис после промывания капли Гриппферон. Обязательное мытье рук после промывания носа. Под язык таблетки Лизобакт. Принимать теплое питье -чай с лимоном, компот из сухофруктов. Проветривание помещения. Принимать таблетку парацетамола 500 мг при температуре 38 градусов и выше. На 3-й день заболевания пройти осмотр у терапевта для коррекции лечения.