Через какое время проявляется отравление

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, советом. Сегодня примерно в 15-00 ребенок ел сделанное в пароварке и затем обжаренное мясо свинины. Во время еды нам показалось что мясо жестковато, но однородное. Если все таки мясо не было тщательно термически обработано, как сейчас можно снизить последствия? Когда вернулись домой (через 3 часа) - приняли 1 капсулу бифиформа и затем через 1 час пакетик смекты. Ребенок чувствует себя хорошо. Но меня преследует мысль, что мы могли навредить. Съела она небольшой 1 кусочек (2*2 см). Через сколько можно ожидать симптомов? Cейчас прошло 5,5 часов. Спасибо большое заранее. Евгения
Теги: через сколько часов проявляется пищевое отравление, через сколько проявляется отравление
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 мая 2014 года

4 ответа

  Жестковато не значит, что термически не обработано, пищевые отравления проявляются практически всегда через пару часов, теоретически - до суток. Специально больше ничего давать не нужно, на этом этапе смекты достаточно.
Евгения 2014-05-26 09:40
Здравствуйте, Николай васильевич! Спасибо вам за ответ. Прошло 19,5 часов. У ребенка никаких проявлений нет, у взрослых тоже. У меня утром был жидкий стул (но я так подозреваю, это на нервной почве, т. к. Я мяса съела крайне мало). Скажите, пожалуйста, какие анализы в последствие можно сдать, чтобы проверится на всех паразитов? И через какой период лучше сдавать?
Евгения 2014-05-26 18:54
Здравствуйте, Николай васильевич! Спасибо вам за ответ. Прошло 29 часов. У ребенка никаких проявлений нет, у взрослых тоже. У меня утром был жидкий стул (но я так подозреваю, это на нервной почве, т. к. Я мяса съела крайне мало). Скажите, пожалуйста, какие анализы в последствие можно сдать, чтобы проверится на всех паразитов? И через какой период лучше сдавать?
Я думаю, что без надобности не нужно ничего сдавать, нет проявлений - нет повода