Ребенок наелся таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. 14 марта мой  (год и девять месяцев) ребенок наелся таблеток "Зодак". Я узнала об этом только сегодня. Хотя тут показания разнятся: папа говорит, что весь стандарт, сын - что 2-3 штуки. Я узнала об этом только сегодня. Папа признался. Малышку сразу вырвало, этими же таблетками. Когда я приехала с работы (примерно через пару часов после случившегося), ничего не заметила, ребенок вел себя как обычно, прыгала и веселилась. То есть явных признаков отравления не было. Я и до сих пор ничего бы не заподозрила, если б не узнала об этом. Правда, пару раз ночью были истерики, но я связала их с другими причинами(обилие впечатлений днем и начинающаяся простуда). Сегодня вызывала врача, дочка почти полдня ныла, Показывала в ротик, там что-то беспокоит. Врач увидел только красное горлышко. Все остальное нормально. Какие обследование нам нужно пройти? И нужно ли вообще.
Чем больше я об этом думаю, тем больше симптомов нахожу: то прыщик небольшой, то ночью всхлипывает, то спать не могу уложить нормально второй день: ревет и выдирается. То мне кажется, что писает мало: раз в полтора-два часа.
Пожалуйста, помогите мне.

Теги: ребенок наелся таблеток что делать, что делать если ребенок наелся таблеток
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2013 года

2 ответа

Т. К. Ребенка сразу вырвало таблетками, то всосаться ничего не успело, а если бы что-то и успело попасть в организм, то симптомы отравления, аллергии, сонливости проявились бы уже на первые сутки.
для спокойствия обратитесь к гастроэнтерологу.
будьте здоровы!
lenasimon77 2013-04-06 20:06
Спасибо большое!