Возможно ли наступление новой беременности?

Спрашивает: Рамзия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! У меня такой вопрос я родила 23 мая 2014,5 августа пришла первая менструация, в сентябре пришла 12 числа, и 27 28 сентября был незащищенный половой акт с мужем возможно ли наступление новой беременности? Я просто слышала что при грудном вскармливании забеременеть невозможно так ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:41
Здравствуйте! Нет, не так. При регулярном грудном вскармливании-да, есть такое понятие, как лактационная аменорея. Но регулярно-это хотя бы 4 раза в день. Если такое есть, то шансы низкие. Плюс после родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите