Месячные после отмены грудного вскармливания

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, родила 1 год и 8 месяцев назад ребенок был на грудном вскармливании первые месясные пошли через 9 месяцев после родов, шли не стабильно шли черещ раз через пару месяцев все востановилось месячные стали регулярными, и вот 2 месяца назад я отучила ребенка от груди и с месячными начались проблемы в первый месяц они пришли с задержкой 8 дней и шли они только при походу в туалет а на прокладке было всего пару капель в этом месяце пришли в срок но обильно шли только полтора дня потом мазня, раньше до беременности ни каких проблем с месячными не было, обычно они идут 3 дня обильно и 3 дня мазня, почему месясные стали идти пару дней? Может ли это быть из за отмены ГВ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-03 18:53
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления и его отмены цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова