Задержка месячных при грудном вскармливании

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я родила ребенка 2 апреля путем кесарева сечения. Лохии закончились 8 мая. Грудного молока было мало и первые месячные пришли 22 мая. Второй раз месячные пришли 20.06. После этого месячных нет 2 месяца. Сейчас лактация хорошая. Ребенок в основном на груди. Половой акт защищенный (презерватив), лишь 31 июля был незащищенный ПА. После этого через 2 недели сделала 4 теста с интервалом 4-5 дней все они отрицательные. Возможно ли что это может быть беременность? Или задержка скорее всего из-за становления лактации? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-29 16:13
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова