Возможно ли лечение амбулаторно?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите возможно ли лечение вторичного сифилиса амбулаторно? Может ли метод пцр на 100% исключить болезнь? И может ли быть отрицательным пцр при ярких симптомах в виде сыпи?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 октября 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-10-13 18:19
Здравствуйте Игорь.

По закону Вы можете отказаться от стационарного лечения и тогда лечение сифилиса будет проводиться амбулаторно.

Но это не означает, что Вы будете дома самостоятельно принимать таблетки или делать уколы. Вам придется приходить в процедурный кабинет, потому что при сифилисе важен контроль за полноценностью лечения.

Метод ПЦР не используется для диагностики во вторичном периоде сифилиса.