Возможно ли что это зубы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, ситуация в следующем. Около недели дочка не вынимает руки из рта. Вокруг рта немного прыщиков. Повышенное слюноотделение. Подкашлиаала, но не часто. Вчера вечером поднялась температура 38. Перед сном около 22.30 дала нурофен. Проснулась дочка в час ночи. Плакала. Положили с собой. Дочка была огненной. Ступни и ладони особенно. Дала повторно нурофен, что бы дочка уснула. Но она не стала спать. Плакала. Около 4 утра измерили температуру- 37.5. Но конечности оставались горячими. Так же была небольшая заложенность носа. А, и еще в течении дня был жидкий стул, не часто 2 раза вчера и последний раз получается сегодня в 4 утра. Вопрос такой. Возможно ли что это реакция на зубы? Или все же вирус? Сейчас самоизоляция, особо по врачам не наездишься. А наш участковый педиатр кроме антибиотиков (без анализов) больше ничего не назначает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:31
Добрый день.
Это могут быть как прорезывание зубов, так и начало орви. Без осмотра сложно оценить состояние ребенка. Сейчас, через несколько дней какие-то симптомы добавились?