Лечение при мокром кашле и температуре

Спрашивает: Mary333
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у ребенка нет, у бабушки астма.
Здравствуйте, моей дочке 2 года и 9 месяцев. В воскресенье, 15 февраля вечером у нее начался кашель. До вчерашнего дня кроме кашля ничего не беспокоило. Но вчера утром поднялась температура и держится по настоящий момент. Все время она около 37,5. Ночью была 38,1 - я поставила свечку цефекон и она спала, но утром поднялась снова и сейчас 37,5. С первого дня заболевания мы капали гриппферон, но вчера стали ставить свечки Генферон лайт. Со вчерашнего дня появились сопли. И кашель уже мокрый. Подскажите, пожалуйста, как быть? Чем лечить? Нужно ли сбивать температуру и не вредно ли такое состояние? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 февраля 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Мама!

У дочки острая вирусная инфекция, так что Вы совершенно правильно начали противовирусные средства.
Температуру снижаем после 38, нужно обильно поить.
Включите что-то одно из отхаркивающих - лазолван или проспан, можно эреспал.
Обязательно покажитесь доктору, чтобы ничего не пропустить!

Выздоравливайте!
Платная консультация
Mary333 2015-02-19 09:12
Огромное спасибо!