Температура 37,7

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7,5
Здравствуйте, у сыночка температура 37,7. болели бронхитом неделю назад выписали, все было хорошо. Ночью поднялась38'дала нурофен температура спала до 36.6 днём опять поднялась 37,7 вставляю свечи веферон. Еще начал подхрюкивать. Приходила врач сказала горло красновато номере сильно, денек дома посидим потом на приём пойдём. еще у нас слюни начали течь сильно,2зубика у нас уже вылезли 2недели назад, чешет все в рот пихает, может температура на зубы? Что делать как лечить? Заранее благодарю)!
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 22:53
Добрый день.
Да, при прорезывании зубов может отмечаться отек слизистых носа и полости рта, повышение температуры. Ребенку можно облегчить состояние - использование обезболивающих гелей, нурофен в возрастной дозировке, дентокинд.
Если состояние будет ухудшаться, тогда необходим осмотр врача повторно.
Всего доброго.