Возможно ли что это ВСД или причина в другом?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у моей дочери отпер но с весны стала замечать, что она дышит с глубоким вдохом-будто ей не хватает воздуха. Зачем так делает-сама объяснить не может. На консультации педиатр сказал, что в этом возрасте это признаки ВСД, а что делать-ничего не назначили. Может подскажете -необходимо как то ее проверить, может проблема совершенно в другом. Ребенок часто болеет ларингитом, тонзиллитом, в остальном кажется все более менее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2018 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-25 23:13
Добрый день.
Да, у ребенка могут быть проявления всд. Но лучше сделать экг и исключить заболевания сердца.
Ирина 2018-10-26 09:05
Спасибо за консультацию.