Тотальная алопеция

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребенку поставили диагноз "Тотальная алопеция" можете проконсультировать? Необходимые анализы могу приложить. Также имеются снимки и результаты предварительного обследования, но хотелось бы услышать мнение специалиста и желательно развернутый ответ, что дальше делать и как проводить дальнейшее лечение. Напишите пожалуйста Вашу почту куда я могу отправить Вам анализы, Ваш сайт не принимает pdf файлы, а у меня все анализы в этом формате.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-15 13:32
Добрый день.
Тактика и лечение при выявлении тотальной алопеции зависят от причин, которые ее вызывают.
Хотя точно выявить причины - большая сложность.
В первую очередь начинают с консультации трихолога (или дерматолога), исключают инфекционные причины, далее необходимо комплексное обследование ребенка, с обязательной консультацией невролога, эндокринолога. Дальнейшие действия зависят от результатов обследования.
Всего доброго.