Возможна ли задержка месячных на фоне стресса

Спрашивает: Аделина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня с моим МЧ был ППА, после я сделала тест, он показал одну полоску. Пару дней назад у меня должна была начаться менструация, дней 5 назад началось ПМС, и до сих пор продолжается. Никаких симптомов беременности нет. Все признаки указывают на месячные, но они не начинаются, уже 3 день задержка. Возможна ли задержка из-за стресса, который я перенесла на этой неделе? Или в том месяце я переохладилась и у меня немного сбился цикл, может в этом тоже причина? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-02 23:12
Да, задержка может быть из-за стресса. Если тест отрицательный, жди месячные.