Очень долгая задержка месячных

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. За 5 дней до начала месячных был ПА не защищённый партнёр кончил не в меня, но думаю что шанс попадания спермы мог быть. Задержка уже 13 дней. На 8 день задержки сделала тест на беременность результат отрицательный. Недавно нервничала из за экзаменов в институте. Месячные до сих пор не пришли, живот иногда потягивает и он вздутый грудь набухла. Что делать я не знаю. Дайте совет как быть? Возможности сходить ко врачу сейчас нету.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-14 20:36
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если нет такой возможности, то сделайте еще один тест. Иногда они могут ошибаться. По поводу задержки, если не беременность. Мог повлиять стресс. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова