Задержка месячных при долгом отсутствии секса

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, интимной связи не было один год. И вот недавно у меня был половой контакт. Возможна ли задержка месячных при долгом перерыве в сексе? Предохранялись, презерватив не рвался. Задержка уже 4 дня, обычно максимум на 2 дня задерживались месячные. Подскажите пожалуйста, что-то начинаю бояться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-19 21:34
Добрый день. Нет, секс не влияет на менструальный цикл. Такие задержки возможны при банальном стрессе, смене климата.