Возможна ли пневмония

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Евгений Федорович. Скажите пожалуйста возможна ли пневмония без температуры? Болею с 04.01, сначала несколько дней держалась температура 38,5, появился сухой кашель и заложенность в груди, я тут же начала пить антибиотик амоксиклав возможно это было моей ошибкой. Сейчас кашля и температуры нет, но есть тяжесть в груди и как заложенность, будто хуже дышу, но не задыхаюсь, так же присутствует сильная слабость с головокружением вплоть до того что долго не могу стоять на месте хочется прилечь. Может ли это говорить о воспалении?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-16 06:18
Здравствуйте! В вашей ситуации необходимо сделать рентген в прямой и правой боковой проекции (правое лёгкое больше, там чаще бывает пневмония). Если антибиотик Вам помог никаких ошибок нет. Для уменьшения сухого кашля хорошо работает левопронт по 10 мл после обеда и после ужина на фоне достаточного потребления чистой воды