Возможна ли беременность при приеме КОК «Медиана»

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я недавно была у врача-гинеколога из-за сбоя цикла(варьируется то 20, то 40 дней + Черного цвета. Сдала анализы все в норме) . Она мне прописала КОК «Мидиана» на постоянной основе до момента пока не захочу забеременеть (и пропить добавку Фертина 1 курс, но суть не в этом) . Принимаю такой вид таблеток впервые. Помимо полезных свойств они являются и противозачаточными. Меня интересует вопрос: можно ли их долго принимать? (более 5 лет, мне 17) На сколько они хорошо защищают от беременности(если не пропускать таблетки) Можно ли не покупать презервативы и не бояться кончать парню внутрь?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-24 10:26
Здравствуйте!
Да, можно с перерывом раз в год на 3 месяца
Платная консультация
Катя 2020-09-24 15:56
Спасибо за ответ! Но я не очень поняла: Можно парню кончать внутрь если принимать КОК?