Возможна ли беременность после постинора спустя несколько часов?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, был НПА на конец 6-го дня цикла (месячные длятся 2-3 дня), на следующий день выпила Постинор. После второго приема таблетки, через 15 часов был снова НПА. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть и какие меры необходимо принять, возможно таблетки какие-то? Бременность очень НЕ желательна, пришлось бы делать аборт.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-01 10:29
Здравствуйте. Подберите адекватную контрацепцию, а не рассчитывайте на авось. Действие таблетки распространяется только на тот ПА, после которого она была принята