Возможен ли рак?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, такая проблема, уже много лет у меня в правой груди шарик, который увеличивается перед месячными а после уменьшается, но не исчезает. Делала УЗИ дважды, на нем его невидно, пошла на очередное УЗИ, шарика так и не увидели, но вот мои лимфоузлы, сказали очень большие под мышками, в левой преимущественно. Фото прилагаю, стоит ли мне сильно беспокоиться,? ничего не болит, сказали прийти в след цикл, если шарик не увидят, и лимфоузлы не уменьшатся будут в мамологический центр направлять, скажите в таких ситуациях как у меня, часто возникает рак? Стоит ли мне об этом вообще думать? Большой ли риск?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 17:33
Здравствуйте. Возможно Вы пальпируете дольку грудной железы, размеры которой зависят от менструаций. Учитывая узи заключение, риск, если он есть, то минимальный.
Екатерина 2019-02-20 17:49
Спасибо огромное! Буду спать спакойно
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-02-20 18:55
Пожалуйста, здоровья Вам.
Екатерина 2019-11-18 17:44
Здравствуйте есче раз, возникла такая проблема, последние пять месяцев, воспаляются и болят лимфоузлы под мышками, пошла к хирургу, прописали антибиотики, так было 3 раза, отменила дезодорант, перестала ходить на лазерную эпиляцию, но ничего не проходит, тоесть если быть точнее, раз в месяц проблема возвращается, стала анализировать: в момент овуляции происходит эта ерунда, потом они проходят. У меня при ПМС всегда болят груди, так было сколько себя помню, поставили мне фиброзно кистозную мастопатию, уже давно. Тот самый шарик про который я вам писала, так и не увидел маммолог на УЗИ, только на ощупь, сказали, что ничего страшного нет. Лечить Ненадо. А с лета началась такая ерунда. Начались признаки овуляции: набухала грудь, тянет низ живота и добавились лимфоузлы.
1) Скажите, что делать в этом случае? Немогу же я постоянно пить антибиотики, темболее, что они снимают боль, но узлы исчезают сами, позже.
2) какое лечение может назначить врач?
3) планирую беременность в этом месяце, можно ли?
4) завтра иду к гинекологу, что просить у врача? На что акцентировать внимание?
Летом болели, потом прошли, была на УЗИ, ничего плохого не увидели.
Уже незнаю, что делать, помогите!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-20 17:07
Здравствуйте. В таком случае мало информации, - на узи не видно. Нужно смотреть в период увеличения лимфоузлов, со слов, я не вижу общей картины.
Екатерина 2019-11-20 17:11
На один день воспалился, я про него забыла, и он сдулся на следующий день. Возможно на нервах+иммунитет упал, причем уже давно. В новый цыкл иду на УЗИ. Скажите препарат вобензим-поможет для поднятия уммунитета? Мне его гинеколог посоветовал
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-12-04 22:00
Здравствуйте. Вобензин относится к ферментам, которые уменьшают активность воспалительных процессов. На иммунную систему прямо не влияют.