Боль в груди с овуляции

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня около года назад начала болеть грудь в районе соска. На узи ничего не нашли. Болела снасала только левая. Около 4 месяцев назад правая тоже подключилась. Гинеколог нащупала уплотнения в районе сосков. Но на узи не видят! Боль начинается в середине цикла, четко с овуляции по календарю. И заканчивается в первый день месячных. Боль сильная, невозможно дотрагиваться, больно даже когда накрываюсь одеялом и длтрагиваюсь до груди или снимаю/ одеваю бюстгалтер.
По гинекологии полгода назад начались кровяные выделения в середине цикла, гинеколог подозревает эндометриоз.
У меня было кесарево 4 года назад, кормила грудью ребенка почти до 2 лет. Прекращение грудного вскармливания прошло хорошо, молока уже почти не было к этому времени.
Последний анализ крови в норме, немного выше нормы эозинофилы. Скорее в связи с аллергией.
Стоит ли бить тревогу и обследоваться? Какие анализы стоит сдать? Или это овуляторный синдром.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-05-31 12:46
Здравствуйте! Это может быть связанно с недостатком прогестерона. Можно использовать продестожель
Платная консультация
Елена 2020-06-01 08:31
Спасибо большое за Ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, анализ на прогестерон когда лучше сдать, в какой день цикла.