Возможен ли приём антидепресанта при ПМК и ПБПНПГ?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Проблемы в шейном отделе, ВБН, Вегетативные расстройства.
Здравствуйте, меня зовут Людмила 60 лет. Так как я живу в Германии, то попасть к врачу кардиологу смогу только через 2 месяца. Больше получить консультацию не у кого.
С 2016 г. у меня ПМК с митральной недостаточностью 2 ст. Несколько дней назад 10.10.2019 у терапевта сделала ЭКГ и мне ещё диагностировали Полную блокаду правой ножки пучка гиса. С сентября бывает чувство нехватки воздуха и неполнота вдоха, экстрасистолы.
Но проблема в том, что невролог мне до ЭКГ назначил антидепрессант ЦИТАЛОПРАМ и мне нужно его принимать, т. к. есть ещё и другие проблемы. Но без консультации кардиолога терапевт боится разрешить мне его принимать. Объясните мне пожалуйста, при моих сердечных диагнозах мне можно его принимать и не ухудшит ли он мои сердечные болячки и сотояние. Моё АД 111/88; 118/87; 121/76; 140/118; Я просто незнаю, что мне делать.!
Вот результат ЭКГ:

ЧСС 62 bmp
PR-Intervall 162 ms
QRS-Dauer 136 ms
QT/QTc-Int. 420/424 ms
P/QRS/TAchse 45/ -12/ 0
RV5/SVl amp. 1.0/ 0.0 mV
RV5+ SVl Amp. 1.0 mV

1100 Sinusrhythmus
2450 Rechtsschenkelblock (ПБПНПГ)
9150 pathologisches EKG

Благодарю за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Циталопрам вам не противопоказан, можно принимать его привашей патологии сердца.