Востановление цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, стоит ли возобновлять прием противозачаточных для восстановления цикла.
Пытаюсь забеременеть уже год. Раньше пила противозачаточные. Тк прогестерон чуть ниже среднего и часто появлялись кисты. Принимая противозачаточные все было хорошо. Регулярный цикл, чистое лицо. После отмены прошел почти год цикл так и не восстановился а стал 30-32 дня. Бывало и 1,5 месяца задержка, принимаю дюфастон, но цикл не восстанавливается. Мне сказали попить три месяца опять противозачаточные. А как же тогда забеременеть, если потом еще месяца три будет восстанавливаться организм после приема гормонов. И может быть опять без овуляции. Врачи все поразному кто то попей, кто о не надо. Кого слушать то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-12 11:46
Здравствуйте. Анна, а откуда Вы взяли вот это - " А как же тогда забеременеть, если потом еще месяца три будет восстанавливаться организм после приема гормонов. " Это глупость. Женщина может беременеть сразу после отмены О К. И не нужно ждать у моря погоды 3 месяца