Востановление флори

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит Хр. Пиелонефрит Хр. Цистит
Здравствуйте, Елена Викторовна, мне опять надо Ваша помощь. Лечили мне молочницу (у бак посеве Кандида 10*5), принимала свечи клотримазол, нистатин, свечи Флорика для востановления флори 10 дней. После сдала мазок(отправлю результат), назначили Далацин 3 свечки через день (сказали, что дисбиоз влагалища), паралельно навчала пить Есзол таб, на второй свечей началось жжение. 1. Скажите пожалуйста чем можна востановить флору после Далацила? Про свечи с лактобактериями не очень отзиви (часто визивают молочницу). Хотя после клотримазола, грибка не било.
2. Что Ви скажете по результату мазка?
Теги: фемофлор после клотримазол
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 17:39
Здравствуйте. 1. Ничем. Если Вы уже ни раз читали мои ответы, то я против всех свечей такого характера. Если уж есть колоссальная желание - пробиотики перорально. 2. Конкретизируйте Ваш вопрос
Платная консультация
Валентина 2021-01-23 18:02
Елена Викторовна, большое Вам спасибо, что нашли время и откликнулись. Потому я и боюсь вагинальних лактобактерий.
Мне сказали, что флору нужно по любому востановлять
1 Скажите еще пожалуйста, а какие пробиотики пероральние Ви мне б посоветували, Вагилак или Пробиз фемина?
2. Я хочу Вас попросить взлянуть на результат мазочка на флору (мне сказали, что дисбактериоз, и призначили Далацин через день на 3 дня). Еще раз спасибо Вам огромное. Извините за беспокойство.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 18:05
1. Любой. 2. Это никакой не "мазочек на флору. Читайте, что написано на бланке - цитоморфологическое исследование. Это цитология. Она неинформативна для постановки диагноза дисбактериоза
Платная консультация
Валентина 2021-01-23 18:20
Елена Викторовна, прошу прощения, скажите еще пожалуйста, а флора смешенная, скудная, о чем ето говорится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 18:30
Ни о чем специфическом. Может быть в определенные дни цикла вариантом нормы.
Ещё раз - для постановки диагноза, указанного выше, нужен мазок на флору, не меньше.
Всего доброго
Платная консультация
Валентина 2021-01-23 18:32
Спасибо Вам огромное за Вашу консультацию. Всего Вам доброго.