Восстановление цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
У меня следующий вопрос: после сильного похудения (с 90кг до 60кг) пропали месячные. Гинеколог назначила дивигель+дюфастон на 3 цикла. Два цикла месячные как и положено начались на 3ий день после отмены дюфастона. А на третий цикл - не пришли. Была у врача, узи. Эндометрий тонкий. 5мм. Почему так могло произойти? Сейчас назначили цикло прогинову на 3 месяца+иноферт по 2п×2р в день. Больше всего волнуюсь из-за того, что после дюфастона не пришли месячные. Хотя два раза все было нормально. Хочется комментарий по моей ситуации. Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Екатерина. Месячные не пришли потому, что эндометрий тонкий (5 мм). Продолжайте лечение и, возможно, немножко поднимите вес (до 65 кг). С уважением, К. А.
Екатерина 2016-05-15 11:33
Константин Анатольевич, большое спасибо за оперативный ответ!
Меня пугают истории про рецепторы эндометрия, которые могут быть не чувствительны к гормонам. Подскажите, как точно это определить? И, надеюсь, исключить?
Спасибо!
Исследование рецепторного аппарата эндометрия делается с помощью биопсии. У Вас нет показаний к данному анализу. Просто отрегулируйте цикл.