Миома, дюфастон, криопротокол ЭКО

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Бесплодие неясного генеза 7 лет
Здравствуйте, находилась в криопротоколе ЭКО.
Два месяца - анализы, мониторинг эндометрия на УЗИ.
На второй месяц вдруг откуда то появилась миома (по словам доктора, маленький узел).
Прописан на два цикла дюфастон (причем 3 таблетки в день), флебодия, ангиовит, овариум композитум.
Через два цикла - криоперенос эбрионов.
Начиталась (не относитесь пожалуйста скептически) что на дюфастоне еще больше растет миома.
Врачу доверяю, но тут засомневалась.
До этого было 7 протоколов ЭКО (т. е. 4 стимуляции + крио)
Эндометрий на 13 день цикла был 9 мм.
Вопрос: нужно ли мониторить миому на УЗИ за эти два месяца? И нужен ли дюфастон? И не большая ли его доза?
Спасибо заранее за ответ!
Теги: дюфастон в криопротоколе, дюфастон при криопротоколе, криопротокол с миомой
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-04 01:03
Здравствуйте, не переживайте, ведение проводиться согласно протоколу