Восстановление после перелома передней стенки лобной пазухи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Был вдавленный оскольчатый перелом передней и нижней стенок лобной пазухи. Сделали фронтотомию с репозицией отломков. Прошло полгода.
Разные врачи говорят разные сроки восстановления. Кто-то говорит год, кто-то - уже через три месяца всё нормально.
Как узнать насколько хорошо прошло восстановление, покажет ли это КТ или рентген? Можно ли по снимку судить о прочности кости? Интересует безопасность занятия спортом в связи с оперированной областью лица (например, футболом).
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2017 года

1 ответ
Здравствуйте! Реабилитация при таких патологиях 1-6 месяцев. Все зависит от объёма выполненной операции. Дистанционно ответить на ваш вопрос не могу, как и о занятиях футболом не представляется возможным.