Восстановление после операции на анальную трещину

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне сделали операцию по иссечению анальной трещины 10 месяцев назад, редко бывает дискомфорт во время дефткации, но а) не часто, редко бывает плотный стул после него несколько дней и б) ощущения не такие как раньше (просто неприятно а не резкая боль). мне тогда удалили сторожевой бугорок, но на его месте сейчас такой же только намного меньше образовался.
это нормально? Крови нет, иногда пользуюсь свечами, если есть дискомфорт. Зуда нет, ничего не болит.
Теги: анальна трещина после операции
Категория: Проктолог
Добавлен: 31 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-06 21:01
Здравствуйте, скорее всего вы определяете остаток культи сторожевого бугорка после удаления.