Восстановление менструального цикла

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, при приеме КОК на протяжении 4 лет, произошел сбой работы яичников. ФСГ- 18.49 (норма 2,55-16,69), ЛГ- 4,49 (норма 1.8-11.78), пролактин- 223,03 (норма 108.7-557.1), эстрадиол 12 (норма 21-251). Очень понизились эстрагены и ФСГ высокий. При приеме КОК начинается гиперкоагуляция. Гинеколог порекомендовала Циклодинон на 3 месяца, чтобы запустить работу яичников.
1. Можно ли принимать циклодинон с моим показателем пролактина?
2. Совместим ли циклодинон с красной щеткой?
3. Можно ли при моих показателях эстрогена принимать боровую матку и красную щетку?
4. Порекомендуйте чем восстановить цикл. (он есть, только очень скудный)
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 30 июня 2017 года

3 ответа

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-07-06 17:21
Цикл скудный т. к. понижены эстрогены и эндометрий тонкий - толком нечему отслаиваться.
Ответы: 1. ДА; 2. да;.3. Необходимо; 4. т. к циклодинон более действует на 2 фазу, а здесь необходимо еще работать на 1 - добавить в первую фазу (до 14 дней) хмель и люцерну, сою.
Платная консультация
Марина 2017-07-06 18:49
Спасибо. Напишите пожалуйста как готовить и принимать хмель, люцерну и сою. Красную щётку и боровую матку принимать надо с этими травами или отдельно?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-08-22 18:43
Сою в еду. 1 ст. Л. на 450 мл кипятка, настоять 1 час и принимать по 120 мл. 4 - раз в день перед едой