Комментарий результата

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с результатами анализов, в норме ли уровень гормонов? Анализы сдавала на 6 день цикла. ЛГ-11,7 норма фолликулярная фаза: 2,4-12,6
ФСГ-4,9 норма ФФ: 3,5-12,5
Пролактин 25,72 норма женщины 8,9-23,3
Эстрадиол 31 ФФ норма 12,5-166
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-27 13:26
Здравствуйте! Несколько повышен пролактин, все остальное-в пределах нормы
Платная консультация
Ольга 2014-09-28 08:15
Елена Викторовна, спасибо Вам за отклик. Подскажите пожалуйста, нормально ли такое соотношения уровня ЛГ и ФСГ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-28 12:03
Сейчас от такой оценки соотношения уже отходят, пересматривают постулаты. Важно, чтобы показатели попадали в норму. Но в первой фазе все же важно, чтобы ФСГ был выше ЛГ. Для адекватной оценки происходящего нужно, чтобы Вы сдали все анализы-на 8-10 день цикла-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.