При нормальном прогестерона нарушено соотношение лг и фсг

Спрашивает: Гульназ
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 35 лет, планируем беременность.
Мой цикл 28-34 дня
Результаты моих анализов на 4 д. ц:
Лг 10.20 (фол. Фаза 1.10-11.60)
Фсг 7.57 (фол. Фаща 2.80-11.10)
Пролактин 384 (фол. Фаза 65.40-700.00)
Эстрадиол 49.10 (фол. Фаза <160)
Прогестерон за 7 дней до месячных: 27.70 (фол. Фаза < 3.60)
Подскажите, пожалуйста:
1. Возможно ли забеременеть при таких анализах?
2. доказывает ли результат прогестерона, что была овуляция? (При нарушенном соотношении лг и фсг).
3. какое обследование посоветуете провести?
4. какое лечение посоветуете, что бы привести в норму гормоны?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-23 10:55
Здравствуйте.1. Нет. Потому что нарушенное соотношение ФСГ и ЛГ говорит о том, что овуляции не будет. 2. Нет. 3. Сначала пересдать анализы - на 2-6 день цикла - ФСГ и ЛГ, чтобы понять, действительно ли имеют место такие нарушения. Кроме прочего, Вы не дообследованы. Не сдан ТТГ, тестостерон, ДГЭА-с. И эстрадиол корректнее сдавать с прогестероном во второй фазе. 4. Все назначения по факту доолсбледований