Соотношение ЛГ и ФСГ, завышенный фсг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: До родов был хронический неактивный эндометрит.
Здравствуйте, сдала сегодня гормоны. Мне 28 лет. Почти 6 месяцев родила ребёнка, грудью не кормлю с 2 месяцев. Результаты анализов фсг 9,93 (норма до 8,78 -фолликулиновая фаза), лг 9,99 (норма до 10,89- фолликулиновая фаза), пролактин 14,06 (норма до 26,72), эстрадиол 30,31 (норма от 27 до 122- фолликулиновая фаза), общий тестостерон 20,13 (норма до 75). День цикла 5. фсг по результатам немного завышен. Что это может значить? В прошлом цикле делала УЗИ, было желтое тело. Последние два цикла 34 дня, до этого было 2 цикла 28 дней. Месячные идут по 12-13 дней(6 дней алые выделения, остальные коричневые мажущие). Прилагаю результаты анализов.
Спасибо заранее за ответ.
Теги: соотношение фсг и лг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 10:31
Здравствуйте. ФСГ нормальный. Нарушено соотношение ЛГ и ФСГ. В норме последний должен быть больше ЛГ в эту фазу.
Платная консультация
Анастасия 2017-03-06 11:18
Стоить пересдать фсг ещё раз завтра? Чем грозит нарушение соотношения лг и фсг? Я планирую беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-06 13:57
Оно может быть в цикле, например, когда не будет овуляции. Я рекомендую сейчас не паниковать, а сдать точно также ФСГ и ЛГ в следующем цикле на 3-5 день