Миома матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Мне 43 года. Диагноз миома 4,5 см. Эндометрий в норме. Вопрос об операции не стоит, так как клинических проявлений нет. Много слышала о лечении миомы Боровой маткой и Красной щеткой. Хотела бы попробовать, так как хоть моя миома и не беспокоит, но все таки потихоньку растет. Может быть удастся остановить рост или даже уменьшить размер. Читала много информации по применению трав, но пишут пр разному. Одни советуют месяц пропить Красную щетку, потом месяц Боровую матку. Другие пишут, что прием этих трав должен быть строго по фазам цикла- в первую фазу Боровую матку, во вторую Карасную щетку. Так же спорный вопрос о приеме во время месячных. Я совсем запуталась и боюсь навредить себе неправильным применением. Разъясните пожалуйста. Спасибо.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 00:08
Советы делить прием по фазам цикла связан с разным акцентом действия на гормоны (те, что в первую фазу - на эстрогены, во 2-ю на прогестины). Если говорить о миоме, а Вы хотите решать эту проблему, то можно и не привязываться к фазам цикла, это не будет ошибкой.