Трава боровая матка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, действительно ли боровая матка помогает забеременеть? Каким образом она влияет на гормональный фон? Если у меня повышен эстрадиол и понижен прогестерон, могу ли я её принимать? Есть ли вероятность, что эта трава поможет?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 11 апреля 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-11 23:18
Боровая матка, как и большинство трав работает как регулятор, но у нее есть акцент действия - нормализует уровень эстрогенов через повышение (при недостаточности) поэтому рекомендуется ее прием больше в первой фазе цикла
Платная консультация
Ольга 2017-04-11 23:21
Спасибо за ответ, а если у меня уровень эстрогенов повышен, можно ли мне её принимать для нормализации уровня гормонов?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-04-12 22:27
Можете попробовать прием в течении месяца и контроль эстрогенов в следующем цикле
Платная консультация
Валентина 2021-02-13 10:05
Здравствуйте! Это не опечатка, что боровая матка принимается в ПЕРВОЙ половие цикла? До сих пор считалось. что ее надо пить во ВТОРОЙ фазе цикла.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-14 18:38
Здравствуйте! Боровая матка вызывает сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы, поэтому я не использую ее в своей практике. Нормализуют работу нейроэндокринной иммунной системы звезчатка дубравная или средняя, родиола розовая, способствуют наступлению беременности, но принимать их желательно под контролем специалиста врача фитотерпевта, не заниматься самолечением по интернету, чтобы не навредить себе.