Восстановиться сахар после лечения тиреотоксикоза без препаратов для дибетиков

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, поставили диагноз тиреотоксикоз, в это же время сильно повысится уровень сахара. Также ставят диабет. Скажите, есть ли вероятность, что после лечения тиреотоксикоза сахар придёт в норму или на мне пожизненно будет клеймо диабетика?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 15:50
Здравствуйте, Людмила.
Это зависит от конкретных показателей. Укажите, пожалуйста:
  1. Свой рост и вес.
  2. Результат анализа крови на глюкозу. Если сдавали анализ крови на гликозилированный гемоглобин, инсулин, С-пептид и НОМА-индекс, то укажите их также.
  3. Какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
людмила 2019-08-19 18:45
Здравствуйте, поступила в больницу с показателем сахара 14,7. Пью тирозол 30 МГ в день 3раза. И проводят инсулинотерапию по 8 четыре раза в день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-20 01:14
Уровень гликемии выше 11,1 ммоль/л говорит о наличии именно сахарного диабета. Дело не в тиреотоксикозе или его лечении. Сахарный диабет в Вашем случае – это отдельный диагноз, который требует отдельного лечения.
Людмила 2019-08-20 20:51
Добрый вечер спасибо большое