Восполенные зудящие пятна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фарингит, тонзилит
Здравствуйте, 3 недели назад у детей свох нашла покраснения на коже как при лишае, за неделю до этого взяли котенка, обработали и проглистагонили видимых залысин у них не было. Пошли в квд соскоб показал что лишай. У детей уже отрицательные соскобы. 3 дня назад у меня тоже появились ерасные пятня. Я их прижишала йодом сверху мазала тербинафином. Ночгью во сне я их расчисала так как зудели. В итоге место восподилось, появились пузирики и вытикает жидкость светлая и тоже зудят. Как лечить так как к врачу во вторник. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-06 12:26
Добрый день.

Какой возраст у детей?
Платная консультация
Kristi 2020-12-06 13:10
1 5месяцев, 6 и 8 лет
Kristi 2020-12-06 13:12
У них у всех лишай, лечение проходит хорошо. Котенок тоже лечится. Вот и у меня тоже появилось
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-06 14:36
Это не лишай.

Это стрептококовая инфекция.
Платная консультация
Kristi 2020-12-06 14:37
А чем это лечится
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-07 16:42
Мазь Банеоцин 2-3 раза в день до 14 дней