Воспалился язык

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, в октябре поела конфет по типа взрывающейся карамели. Через пару дней начало жутко сушить и печь язык. Лечила как от аллергии. Хлордиксидин, метрогил лента. Прошло. Теперь как поем солёное или острое, шоколад- проблема возвращается. И мучает несколько дней. В этот раз прибавилось ощущение, что язык устал. И печет будто обожгла. Все сосочки воспалились и выглядят как ошпаренные. Сосочки шершавые, белые. Фото прилагаю. Не знаю, к какому врачу идти. Посмотрите что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-22 18:19
Здравствуйте.
На фото воспаление сосочков языка.
Нужно обратиться очно к профильному специалисту - лор врачу.
Платная консультация
Анастасия 2020-12-22 18:37
Спасибо за ответ. Подскажите, если я не могу, в связи в пандемией, попасть к лору, чем можно лечить? И на сколько это опасно? Пугает периодичность повторения. Несколько раз за 3 месяца. Уже боюсь что то съесть.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-12-24 08:22
Обратитесь к лору дистанционно, онкологи не лечат воспаление.