Воспалилась грудь

Спрашивает: Ольга Липинская
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, моей дочери 14 лет, мы два дня назад ездили отдыхать на природу, конечно много воды и солнца. На следующий день после отдыха поднялась температура 39.3 и воспалилась правая грудь, вокруг соска красный ореол, боль при ходьбе и дотрагивания, уплотнений нет, температура падает не на долго. Прикладываем разбавленный димексид в виде примочек. В поликлинику пока сходить не можем из за высокой температуры. Подскажите пожалуйста что делать. Очень буду благодарна.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 31 июля 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-31 23:06
Острый мастит, если не пойдете к хирургу сейчас, то позже поедите в больницу, где вам проведут рассечение кожи на груди и очень больших размеров, будет очень не красиво. Так что пока инфильтрация бегом к хирургу, чтобы не допустить до нагноения.