Боли в груди справа, тахикардия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, варикоз
Здравствуйте, я хотела бы узнать какое мне нужно провести обследование или к кому обратиться, чтобы точно узнать с чем связаны боли в груди.
Уже около месяца волнуют боли в грудной клетке, очаг которых немного правее от сердца.
Никаких тяжелых физических нагрузок за последнее время не совершалось.
Боли начинаются только тогда, когда я делаю полный вдох или выдох, также при наклонах и резких поворотах туловища.
К тому же, уже продолжительное время отхаркиваю макроту, чаще всего гнойного цвета(вредных привычек не имею). Делала флюрографию - все нормально. Кашля и температуры нет.
Также у меня тахикардия, но мне сказали, что это на фоне железодифицитной анемии(уровень железа в крови: 109).
Также у меня заметили небольшое искривление в грудной части позвоночника. Недавно были непродолжительные боли в мышцах под правой лопаткой.
Склоняюсь к тому, что боли в груди из-за проблем с позвоночником. Но как узнать наверняка? Какое обследование можно провести, чтобы не ошибиться?
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо начать с визита к терапевту и неврологу