Воспаленный нос

Спрашивает: Роберт
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, у меня лет 5 периодически воспаляется нос, появляются сложные угри. Обращался дерматологу, выписал он что то но не помогло. В последнее время почти всегда красный воспаленный нос и с болячками. Что мне делать?, воспаление прогрессирует
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-01 12:38
Здравствуйте!
Это -  розацеа!
Нужно лечить , иначе со временем грозит - ринофима - не совсем приятное состояние.

Напишите пожалуйста подробно:  что именно использовали для лечения и как долго?
Роберт 2018-07-01 15:11
Спасибо, Алина Викторовна, что ответили! Я один раз сходил к дерматологу, он выписал что то, но повторного приема не назначал. На этом мы и закончился прием врача. Но раньше как то быстрей и реже происходило воспаление, а сейчас почти постоянно и в разных местах носа и рядом с носом(на переносице, возле носа на щеке)
Роберт 2018-07-02 06:44
Здравствуйте, Алина Викторовна, я почитал про розацею, ринофиму, понимаю, что лечение будет долгое. Можете ли Вы мне порекомендовать самые эффективные препараты, порядок приема и дальнейшее консультирование по результату лечения? Я очень люблю сильно парится, алкоголь не употребляю вообще, не курю, хронических заболеваний нет, но постоянно использовал спирт для протирки кожи лица, пью горячий чай, суп, часто ем чеснок, перец. И еще я пью перекись водорода 3% с водой в течении 5 лет по рекомендации профессора Неумывакина, т. к. у меня густая кровь.
Я живу в маленьком городке на Севере и поэтому не надеюсь на правильное и лечение местных медиков.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:43
Медикаменты хорошо переносите?

Аллергических реакций не было?