Воспаленные лимфоузлы, страшно

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня в глазу недавно появился халязион, начала лечить, после этого я сразу обнаружила на шее воспаленный лимфоузел, слева сбоку, сходила к хирургу он сказал что переживать не стоит пройдет само, назначил мне димексид. Но у меня тянет шею и периодически болит голова, обнаружила еще очень мелкие воспаленные лимфоузлы с другой стороны. На данный момент у меня нет возможности сходить к врачу из-за отсутствия времени. Начиталась много страшного в интернете, очень боюсь что это может быть онкология. Скажите пожалуйста, можно ли исключить мысль об онкологии и почему если по словам хирурга нмчего страшного нет у меня болит голова и тянет шею, как будто нерв болит. От собственных мыслей я схожу с ума, помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-13 08:38
Здравствуйте, если вас это успокоит онкологические лимфоузлы не болят. Лимфоузлы это иммунный орган, они реагируют на любое воспаление (ангина, фарингит, остеохондроз и т. д). Нужно контролировать размеры, для этого делать УЗИ мягких тканей шеи. Наружно на лимфоузел можно нанести мазь Нурофен или вольтарен только не растирать, а тонким слоем намазать. Без очного осмотра определить причину воспаления нельзя.
Ангелина 2021-04-13 12:41
А не может быть такого что лимфоузел воспаленный гной отдает в мозг поэтому болит голова? Либо это метастазы? Уже не знаю что и думать. А в следствие чего из-за увеличения лимфоузлов может периодически болеть голова, практически каждый день. И прописанный хирургом демиксид-гель какой-то эффект окажет? Я просто уже на протяжении 5 дней мажу, все так же
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-04-13 19:47
Гнойные воспаление дает очень сильную боль, повышение температуры. Зачем гадать пройдите УЗИ мягких тканей шеи.