Воспаление лимфоузлов за ухом и на шее

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Наталья 28 лет, 2 дня назад заметила за левым ухом ухом шишку примерно 1 см. А сегодня маленькую шишечку на шее ближе к позвоночнику и голове, не болят. Я так поняла что воспалились лимфоузлы. Последнее время не болела, но у меня гормональный сбой (фолликулярная киста левого яичника) может это как то быть связано? Или что то более серьезное? К какому лучше обратиться врачу?
Теги: лимфоузел за ухом
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К дисгормональным явлениям лимфаденит отношения не имеет. Следует обратиться к ЛОР врачу, чтобы исключить ЛОР патологию. Если таковая будет исключена, требуется проконсультироваться с хирургом очно.