Воспаления во рту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте. Болит горло и язык, особенно корень. На языке (корне) волдыри. Налёт. Сбоку языка красные воспаления. На десне белая сыпь. Сложно попасть к врачу из-за карантина. Помогите пожалуйста. Фото во вложении.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-04 19:33
"Болит горло и язык, особенно корень. " - Это все тонзиллит.

"На языке (корне) волдыри. Налёт. " - Это не волдыри, а желобовидные сосочки языка, т. е норма. Налет часто возникает при воспалительных заболевания верхних дыхательных путей, т. е. по поводу налет переживать не стоит.

"Сбоку языка красные воспаления. " - Это фрагменты язычной миндалины. Они часто наблюдаются в этом месте.

"На десне белая сыпь. " - Это сальные железы.

В целом все нормально, т. е. повода для волнения нет. Вам нужно лечить горло у ЛОР.

Есть ли другие проявления, т. е. насморк, кашель, температура, нарушение обоняния, что-то еще?
Анна 2020-06-04 19:36
Темп. В пределах 37. Редко подкашливание и побаливает голова. Больше жалоб нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-06-04 20:08
На данный момент ничего критичного. Пишите если будут изменения.
Анна 2020-06-04 20:13
Спасибо большое за консультацию!