Очень часто болеет сын. Как поднять иммунитет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет. Врожденная ВДГК.
Здравствуйте, моему сыну 4 года. В сад пошёл в 2 года. До сада почти не болел. В саду сначала болел раз в 3 месяца, потом раз в 2 месяца - в основном это были сопли (в т. ч. около года ходили с постоянным аденоидитом) + кашель. Но сейчас с июля болеет уже каждый месяц! Сначала заболел в июле - горло красное (сказали немного налета было) + температура до 39 повысилась (ни соплей ни кашля). Вылечились за 5 дней. Потом заболел в августе - опять красное горло + повышенная температура (ни соплей ни кашля). Вылечились. Сейчас опять заболел. В этот раз ангина - горло болит, налет, температура около 40, опять ни соплей ни кашля нет. С прошлого лечения прошёл 1 месяц. Что-то не так с иммунитетом? Почему он не работает? Как изменить ситуацию?
Категория: Иммунолог

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-09-12 17:17
Здравствуйте.
Показаны:
1. Консультация аллерголога.
2. Показан приём витаминов, в т. ч. ВитС, ВитВ + микроэлементы Se, Zn, Cu, Mg. Этот набор, как правило, есть в комплексных витаминных препаратах и свободно продаются в аптеках.