Проблемы слизистой

Спрашивает: Ростислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня на задней стенке горла какие-то белые бугорки белый налёт на языке красные сосочки у кончика языка ходил к врачу мне он сказал что это орз но что то слабо в это вериться горло на костной части нёба белый налёт на мягкой части красные точки само горло не болит иногда ощущение будто там комок точки на нёбе редко першат. Пожалуйста подскажите как это лечить и что это вообще такое. За ранее большое спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-07-08 06:58
Здравствуйте.
Скажите- а что- это? По Вашему описанию создать определенную картину невозможно. Врач, который Вас глядел- не увидел ничего плохого. Вы ему не верите. Я Вас вообще не глядел. Могу только предположить легкую картину фарингита. По описанию, отдельного лечения не требуется. Считаю, что Вам нужно начать полоскания теплым раствором фурацилина. Вместо него можно применить раствор хлоргексидина. Все это только как временную меру до визита к ЛОР врачу, который скажет, нужно ли вообще проводить какое-то лечение.
Всего доброго.