Воспаления на губах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Начали появляться одиночные красные воспаления на губах, губы будто горели, затем на месте воспалений трескались, одни проходят, другие появляются, так уже неделю, пью 4 дня ацикловир, мажу зовираксом, но появляются новые. Думала, герпес, но у меня никогда его не было, не знаю что может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 11:39
Здравствуйте, Кристина!

Хейлит

Мазь гиоксизон тоненьким слоем 2 раза в день до 5-7 дней Не больше

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 4-5 дней

Мазь пантодерм 3-4 раза в день до 2-3 нед

Не облизывайте губы

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото
Кристина 2022-01-05 15:46
Добрый вечер! Спасибо вам огромное за рекомендации, воспалений больше нет, губы не трескаются, кожа вокруг восстановилась почти, но остались небольшие бугорки цвета губ, делаю все по вашей рекомендации, почему они остались и уйдут ли? Еще раз благодарю вас за ответ, вы мне очень помогли!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 00:59
Здравствуйте, Кристина!

Кожа красной каймы губ ещё восстановится

За 2-4 нед

Не переживайте

Про уход не забывать особенно в осенне зимний период