Неизвестное новообразование красного цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите что это и с чем может быть связано пятно которое появилось на ноге 4месяца назад? Оно никак не тревожит, всегда красное и не болит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 10:34
Здравствуйте, Ольга!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно ,  оно - побледнело , или остались красные точки?

С чем связываете появление?

Работа - связана с физическими нагрузками на ноги / стоите много, ходите /?
Ольга 2019-04-15 10:37
Остаются красные точки, я немогу сказать, что у меня какие-то большие нагрузки физические, всё в меру
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-15 10:43
По фото и описанию больше данных за капиллярит кожи /гемосидероз, а именно - lichen aureus.

Для подтверждения диагноза можно провести дерматоскопию, в труднодиагностируемых случаях /при необходимости/-  биопсию с гистологическим исследованием.

Используйте:

Мазь элоком -  тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 20 дней

Таб. аскорутин - 1 таб .* 2 раза в день до 14 дней

Таб .дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней .

Ограничьте физические нагрузки на ноги !!!!!

Обследуйтесь у ЛОРа для исключения хронического тонзиллита.

Если будут вопросы , пишите.

Отпишитесь через 14 -20 дней с фото ,или раньше при необходимости

Всего доброго!)