Заболевание кожи похожее на экзему

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема с неизвестным заболеванием кожи. Наблюдалась у дерматолога, даже у нескольких и толком никто не может сказать, что это и чем лечить. То ли это экзема, то ли дерматит, то ли еще что-то. Сдавала на биохимию кровь, мочу, анализы на паразитов, делали соскоб с кожи все анализы в норме. Назначали уколы вв и вм глюконат кальция, супрастин, гормональные мази такие как акридерм, момат, дермовейт ничего не помогает, а только еще больше распространяется по телу. Дерматолог посадил на диету, но результат и от этого нулевой. Аллерголог так же ничем помочь не смог. Изначально все началось с подушечек пальцев теперь все ладони, стопы и местами по телу, и ладони имеют красноватый цвет. Под кожей появляются водянистые прыщи видимо они лопаются и начинает трескаться кожа, при появлении прыщей иногда появляется зуд иногда его нет. Повреждена ногтевая платина имеет вид"наперстка" и под ней красные точки. Проблема уже по времени длиться больше года. Подскажите пожалуйста, может необходимо сдать дополнительно еще какие-то анализы, которые помогут выявить причину заболевания. Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-09 23:00
Здравствуйте, Оксана!
По фото, может быть - псориаз (локти, ногти) и дисгидротическая экзема (кисти) .
Оксана 2017-09-09 23:12
Здравствуйте, спасибо, что ответили на мой вопрос. Подскажите пожалуйста чем это лечится и лечится ли вообще, и какими средствами пользоваться, что бы заболевание ушло в ремиссию. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-12 16:06
Оксана!
Это - хронические заболевания кожи с периодами обострения.
Используйте:
- Мазь элоком - тонким слоем ежедневно вечером до 20 дней.
- Дополнительно - увлажнять детским кремом несколько раз в день до 1 мес.
- Таб. Дезлоратадин-1 таб. Вечером до 10 дней.
Не трите, не рассчесывайте, минимально мочите.
Гипоаллергенная диета по Адо.
Отпишитесь через 20 дней.
Оксана 2017-09-20 07:04
Спасибо большое.