Подкожное воспаление плюс красные болезненные точки

Спрашивает: Анна Исаенко
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, больше месяца уже беспокоит, подскажите что это может быть. Сначала на двух пальцах рук появилось по красному подкожному воспалению; на мезинце и указательному. Около мест очагов пальцы распухли очень в суставах. Сначала думала пройдет, на 5й вечер использовала лак против грибка (у меня грибок был на ногте стопы решила его же применить. Так сразу на утро спухать стало) и потом купила тридерм. Но спустя неделю начало снова. Плюс появляться стали красные точки на других пальцах, не частые но болезненные, выпирают над кожей. Продолжаю все те же способы лечения. Знать бы что это, что бы лечить правильно.

Спасибо зарание.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-04 21:56
Здравствуйте, Анна!

На других участках кожи нет сыпи?

Зуд, боль, жжение?

Постоянно принимаете какие либо Медикаменты?

Обследованны?
Анна 2020-03-04 22:43
Добрый вечер Алина Викторовна, нет, медикаменты не принимаю. Палец ноги, мезинец, тоже был опухший. Я его так же мазала лаком от грибка, стух, больше не беспокоит. Высыпаний кроме рук вроде нету.
Жжёт когда эти пятна воспалены, в течении нескольких дней. А точки при нажатии болят. Все в течении недели вроде успокаивается, неделя- полторы все спокойно, а потом снова в других местах пальца возникает воспаления, или пару новых точек.
Обследовалась, проблем нету. Печень как я поняла по данным больше работает, но чуть выше нормы. По вирусам - чисто
Спасибо за Ваш ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 00:19
Вы работаете на улице?

Ревмопробы в норме?

ОАК с формулой и тромбоцитами?
Анна 2020-03-05 09:13
Я подрабатываю на мойке посуды, но работаю! В перчатках.

Анализы крови в норме, здавала все 4мес назад.

Если честно Тридерм не оч помогает, попробую посидеть на диете. Хотя и так ничем не злоупотребляю. И бегаю через день по часу, - то есть слежу за здоровьем.
Надеюсь диета поможет.

С уважением, Анна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 23:54
Сделайте именно Ревмопробы! И посетите ревматолога очно!

Попробуйте :

Мазь дермовейт - - 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!
Анна 2020-03-06 07:02
Спасибо большое
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 11:04
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Анна 2020-03-06 14:56
Всего наилучшего Вам!
Я позже сдам анализы на ревмопробы.
Благодарю еще раз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 15:54
На здоровье! Если будут вопросы пишите!