Воспаление желчного пузыря

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, сегодня была на узи органов брюшной полости в связи с тем, что болело правое подреберье после еды. Выявили проблемы с желчным пузырём. Насколько это серьезно и как быстро нужно попасть ко врачу? И требуется ли диета? Пока я не особо понимаю насколько это серьёзно)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-18 14:10
Здравствуйте, Юлия! Есть признаки воспаления желчного пузыря, отложения холестерина в стенке желчного пузыря, сгущения желчи. Жизни это не угрожает, но без лечения жалобы будут оставаться, так что визит к врачу лучше не откладывать. Диета нужна стола 5 с пониженным содержанием холестерина.